Itineraire

Thérapeutes pour enfants à Bruxelles

Ioannis AlexandrakisBoulevard Edmond Machtens 1011080 Molenbeek-Saint-Jean
François AnciauxAvenue Maurice 1
1050 Ixelles
Caroline Angé
Avenue Maréchal Joffre 1321180 Uccle
Caroline Angé
Avenue Maurice 11050 Ixelles
Aude Mama Ayliffe Avenue Maurice 1
1050 Ixelles
Antonia Bahtchevanova Avenue Brugmann 2271050 Ixelles
Antonia BahtchevanovaAvenue du Pérou 231000 Bruxelles
Antonia BahtchevanovaAvenue de la Chasse 1951040 Etterbeek
Anne-Gaëlle BaudotRue des Floralies 141200 Woluwé-Saint-Lambert
Hanane BoguzAvenue Winston Churchill 2281180 Uccle
Patricia Buchlin Avenue de Fléron 1A1190 Forest
Yohan CaryBoulevard Joseph Bracops 101070 Anderlecht
Emilie CatryAvenue Emile de Beco 1061050 Ixelles
Maria CimagliaAvenue de la Chasse 195 1040 Etterbeek
Maria CimagliaAvenue des Hortensias 131950 Kraainem
Fréderic Corbisier Rue Vanderschrick, 81060 Saint-Gilles
Martin Costa
Rue Vilain XIIII 291000 Bruxelles
Audrey De BroquevilleRue du Dragon 311640 Rhode-Saint-Genèse
Audrey De BroquevilleRue Zandbeek 1611180 Uccle
Laura De GreefMarie-Henriette laan 71
1700 Dilbeek
Delphine de Laminne Rue du Doyenné 1101180 Uccle
Frédéric DelforgeRue Joseph Vanderlinden 51180 Uccle
Déborah DeschryverSquare Dr Jean Joly 71040 Etterbeek
Christophe Dubois
Rue Henri Wafelaerts 341060 Saint-Gilles
Christophe Dubois
Rue Jacques Bassem 191160 Auderghem
Kim DuboisAvenue Maréchal Joffre 641190 Forest
Etienne DupontBoulevard des Invalides 721160 Auderghem
Marie-Anne EllisRue Alphonse Asselbergs 1111180 Uccle
Chantal FeuerleinRue Jean Paquot 121050 Ixelles
Andrea Gutiérrez
Avenue Maurice 11050 Ixelles
Gerard HabumugabeRue Froissart 51040 Etterbeek
Gerard HabumugabeRue du Cornet 841040 Etterbeek
Sandrine HubertRue du Vieux Moulin 721160 Auderghem
Karine Latrasse Rue de la Vallée 191050 Ixelles
Karine Latrasse Avenue Maurice 11050 Ixelles
Padmini LejeuneRue de l'Aqueduc 671050 Ixelles
Sandrine LimbourgAvenue Des Pleiades 531200 Woluwé-Saint-Lambert
Audrey LoosBorrestraat 141932 Zaventem
Annik MercierRue du Brillant 21
1170 Watermael-Boitsfort
Olivier NangaBoulevard Général Jacques 1281050 Ixelles
Véronique Precub Avenue Paul Hymans 1151200 Woluwe-Saint-Lambert
Maïlys PringelsDrève du Sénéchal 241180 Uccle
Françoise Raoult Avenue de la Chasse 1951040 Etterbeek
Delphine RemyChemin des Corneilles 381950 Kraainem
Alain SadzawkaVlaanderveldlaan 381560 Hoeilaart
Aly Sassi Avenue Messidor 1221180 Uccle
Patrick SimarAvenue Louise, 71b1050 Ixelles
Rocco SimeoneRue Dupré 651090 Jette
Joëlle SmetsRue de la Limite 128
1210 Saint-Josse-ten-Noode
Anne-Catherine van CauberghRue Aimé Smekens 321030 Schaerbeek

Thérapeutes pour enfants à Namur et environs

Stéphanie AdantRue Bois d’Ohey 3125350 Ohey
François AnciauxRue de Devant les Bois 355640 Mettet
Stéphane AnciauxRue de Devant les Bois 375640 Mettet
Lucianna ChampagneRue des Bancs 22a5190 Jemeppe-sur-Sambre
Lucianna ChampagneRue Emile Vandervelde 175190 Jemeppe-sur-Sambre
Sandrine CollardRue de Berry 405570 Beauraing
Sandrine CollardRue Alfred Béquet 25000 Namur
Renaud DegrezRue du Poncia 25024 Namur
Nathalie DucenneRue Albert 1er 585380 Fernelmont
Maïté DucheneRue Sainte-Barbe 15640 Mettet
Sylvie GoffartRue du Fond du Bois 35170 Profondeville
Laurence JonetRue de la Sitrée 215020 Vedrin
Catherine LeclèreRue Haute 245140 Ligny
Kim LeleuxRue des Sources 1005680 Vodelée
Raphaël MuretAllée de Fribourg 35101 Namur
Pierre Olivier CharlierLe Matignon 55621 Florennes
Véronique PrecubRue de Gembloux 195002 Namur
Véronique PrecubRue Pepin 105170 Profondeville
Anouck RensonRue Hanoteau 47 5140 Sombreffe
Christian Rucci Avenue des Sorbiers 7 5170 Profondeville
Christian Rucci Place Baudouin Premier 35004 Bouge
Joëlle SmetsAvenue de Champalle 35530 Yvoir
Bénédicte ThiryRue Théodore Baron 265000 Namur
Bénédicte ThiryAvenue du Parc 75004 Namur
Patrick VermeireRue de Barvaux 214A5590 Ciney
Anne-Julie Wagneur Route de Bolinne 305310 Eghezée

Thérapeutes pour enfants à Liège et environs

Philippe AertsÀ domicile4000 Liège
Sunny AusloosRue de Rabosée 1234020 Liège
Stéphanie BraineChaussée de Tongres 64540 Amay
Lauro CastelliRue d’Esneux 324171 Poulseur
Lauro CastelliRue Longue Voie 634630 Soumagne
Lauro CastelliChaussée Churchill 44420 Montegnée
Chantal Collart Rue d'Angleur 404031 Angleur
Christophe D'AnzicoRue Freddy Terwagne 144470 Saint-Georges-sur-Meuse
Ana ElensQuai Churchill 334000 Liège
Ana ElensRue de Vervoz 8b4560 Clavier
Naima El IrakiAvenue Franklin Roosevelt 204600 Visé
Giovannina Fornieri Avenue des Platanes 344000 Liège
Patricia GermainVoie des Maçons 444630 Soumagne
Marie-Ange HenrardAvenue du Ctre 294 4821 Dison
Jessica JoyeRue de Chaudfontaine 74020 Liège
Natacha LangeGrand-Route 27A4537 Verlaine
Michel LemaireRue Félix Defays 7/14860 Pepinster
Joelle LemaitreRue de Spa 2 4020 Liège
Joelle LemaitreRue de la Vaussale 3 4031 Angleur
Joelle LemaitreRue Françoise Bernheim 24031 Liège
Delphine MerlysRue Principale 1054000 Liège
Catherine SimonRue Limite 84120 Neupré
Jean-François TahanRue Fagnery 324052 Beaufays
Mélanie TarletRue du confluent 68-24032 Chênée
Julie Van Bladel
Rue Panorama 14860 Pepinster

Thérapeutes pour enfants dans le Hainaut

Isabelle AnnettaRue Franklin Rooseveld 1046224 Wanfercée-Baulet
Marylise Argentino Avenue de la Paix 176032 Mont-sur-Marchienne
Jamila BahraniClos de l'Epinette 102 7540 Kain (Tournai)
Pascale BarbarayRue du Parc 367000 Mons
David BodarRue Louvière 677530 Tournai
Antony CantoRue de Mons 667080 Frameries
Melina Castiaux Rue Sabatier 116001 Marcinelle
Melina Castiaux Route de Mons 6537130 Binche
Melissa CaufriezRue Beyaert 547500 Tournai
Nathalie CeramiRue Emile Tumelaire6000 Charleroi
Sandrine CollardAvenue de la Paix 176032 Mont-sur-Marchienne
Fréderic Corbisier Rue Léopold Fagnard 29A6040 Charleroi
Marie DanielleRue de Gilly 2036010 Couillet
Nathalie DebelleAvenue des Crocus 236120 Ham-sur-Heure-Nalinnes
Sophie DelangreRue de Mortagne 317604 Péruwelz
Anne DumortierChemin des Bleuets 217522 Blandain
Sylvie Flahaut Rue Arthur Pouplier 407190 Écaussinnes
Sylvie Flahaut Rue Brisselot 13M7000 Mons
Marina FominskaiaChaussée de Douai 1467500 Tournai
Marina FominskaiaRue de la Prévoyance 427500 Tournai
Sylvie GoffartPlace du Perron 35
6200 Châtelet
Agnes ItalianoAvenue Biesman 217301 Hornu
Agnes ItalianoRue de Strasbourg 447000 Mons
Marie-Christine LibertRue de Gilly 2036010 Charleroi
Priscille Mballa AmougouRue Carpet 276000 Charleroi
Pascal MillerAvenue Mascaux 800
6001 Marcinelle
Gilles MonnierRue de la Station 347830 Silly
Gilles MonnierRue Godimont 307063 Soignies
Jean-Luc PirardRue Jules Hoyois 377022 Mons
Claude RobaloRue des Capucins 157850 Enghien
Jean Didier Rosi Rue Brisselot 13M7000 Mons
Jean Didier Rosi Rue de Villers 387022 Harmignies
Françoise SpietaelsRue du Joncquois 1767000 Mons
Joice Vancoppenolle
Rue du Moulin à Vapeur 87500 Tournai
Catherine WilkinAvenue Biesman 17301 Boussu

Thérapeutes pour enfants dans le Brabant Wallon

Philippe BétournéRue Lalou 541495 Villers-la-Ville
Patricia Buchlin Rue du Bois des Rêves 631341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Martin Costa
Avenue des Pâquerettes 55
1410 Waterloo
Delphine de Laminne Rue des Vielles Voies 41495 Villers-la-Ville
Géraldine De RadiguèsRue de Wavre 451301 Wavre
Etienne DupontBoucle des Métiers 41348 Louvain la Neuve
Caroline HarmignieAvenue Croix Poncin 181428 Braine-l'Alleud
Agnes Italiano Rue Docteur Colson 231430 Rebecq
Ingrid JaworskiRue Henri Collin 151350 Orp-le-Grand
Christian LangeromeRoute Provinciale 451450 Chastre
Catherine LeclèreRue Joseph Wauters 2A1300 Wavre
Catherine LeclèreDrève de l’Infante 71410 Waterloo
Caroline LivinChaussée de Jodoigne 1341390 Grez-Doiceau
Geneviève MartinAvenue Franklin Roosevelt 211330 Rixensart
Jean-Luc PirardRue Sainte-Anne 91400 Nivelles
Jean-Luc PirardRue de Neufmoustier 61348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Maïlys PringelsChaussée Reine Astrid 531420 Braine-L’Alleud
Alain RenerRue du Fond des Bois 331470 Genappe
Benedicte Saint-GuillainRue du Puits 691341 Ottignies
Sabine ThirionRue César Franck 11420 Braine-L'Alleud
Anne-Catherine van Caubergh
Rue Victor van Grootven 131300 Limal
Anne-Catherine van Caubergh
Place du Quartier Saint Jacques 171420 Braine-l’Alleud

Thérapeutes pour enfants dans le Brabant Flamand

Maria CimagliaAvenue des Hortensias 131950 Kraainem
Audrey De BroquevilleRue du Dragon 31 1640 Rhode-Saint-Genèse
Laura De GreefMarie-Henriette laan 71
1700 Dilbeek
Audrey LoosBorrestraat 141932 Zaventem
Delphine RemyChemin des Corneilles 381950 Kraainem
Alain SadzawkaVlaanderveldlaan 381560 Hoeilaart

Thérapeutes pour enfants en Flandre Occidentale

   

Thérapeutes pour enfants dans le Luxembourg

Sarah LibertRue du Château 96971 Tenneville
Sarah LibertRue de Petites Terre 216800 Libramont
Sarah LibertRue du Vivier 56900 Aye
Amandine ThomasRue des Bouvreuils 356880 Bertrix

 

Thérapeutes pour enfants en Flandre Orientale